ПОМОГИТЕ!!!! 1 Объясните разницу между чувством национальной гордости и национализмом. Приведите примеры,иллюстрирующий твои рассуждения, 2 К какой этнической группе ты принадлежишь? Охарактеризуй культуру своего этноса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Национальная гордость – это гимн, флаг, символика государства. Национализм – это то, что происходило в Германии в 20 веке. 2)Ну тут твой ответ должен быть, к какой ты национальности относишься? Вот и опиши, расскажи вкратце, какие у твоего народа традиции. Опиши религию, обычаи, праздники. Как изменилась материальная и духовная культура твоего народа за последние сто лет. Ну вот пример(моей национальности):Ну язык общения - русский. Я проживаю, мои предки проживали на территориях входящих в состав России, СССР, Российской Империи. Определяю свою этническую группу как "русские". Больше 130.000.000 человек относят себя к данной группе. Данный этнос распространен на территориях стран бывшего СССР и составляет 80% населения Российской Федерации. Русский язык — один из шести официальных языков ООН, на пятом месте по распространенности (около 300.000.000 человек владеют им)