ПОМОГИТЕ!!! 1. расставь знаки препинания .Выполни синтаксический разбор предложен

ПОМОГИТЕ!!! 1. расставь знаки препинания .Выполни синтаксический разбор предложения: Лисица уткнула мордочку в хвост и отдыхает а сама посматривает по сторонам. 2.написать 10 слов с суффиксам -ушк- 3.Написать слова в Родительном Падеже. берег,берёза,воробей,коллектив,капуста,мебель,моль,сеялка,сирень,лестница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лисица (сущ. подл.) уткнула (гл, сказуемое) мордочку (сущ. дополнение) в хвост (определение, сущ.) и отдыхает (гл., сказуемое), а сама (мест., дополнение) посматривает (гл., сказуемое) по сторонам (определение, сущ.). 2. Хвастушка , говорушка , бабушка,дедушка,катушка, Буренушка,Аннушка, прабабушка, травушка, головушка. 3. Р.п. (нет) кого? чего? - берега, березы, воробья, коллектива, капусты, мебели, моли, сеялки, сирени, лестницы.