Помогите 106 упр блин мгаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лазоревого, жемчужных, коралловых, сапфировых, серебряном. Все они являются эпитетами, лазоревого - ярко-голубого, жемчужных - переливающихся, белых, коралловых - розовых, сапфировых - голубых, серебряном - белоснежном. 2) Он увидел ярко-голубое небо, снег, берёзы. 3)Белоствольным - бЕлый, каким?(мн.ч., Т.п.) Берёзам - словарное слово Часто - чАстый Солнечное - чн Казалось - покАз Праздновала - словарное слово Лазоревого - какого? (ед.ч., Р.п.) Жемчужных - жЕмчуг  Сапфировых - каких? (мн.ч., Р.п.) Теней - Тень Серебряном - каком? (ед.ч., П.п.) лучший пж
Гость
Лазоревые, белоствольные, сверкающие, жемчужные, коралловые. Гимн белоствольным берёзам,природа казалось праздновала какойтотне бывалый праздник, жемчужные берёзы, коралловые ветки. Пиропа казалось праздновала какойто праздник это и вдохновила писателя.