ПОмогите !! 1)Укажите художественно выразительное средство основанное на составление и использование в следующем предложении:.........глаза же у него были белые, как у слепца и в них всегда стояла влага ,как неостывающие слёзы....

ПОмогите !! 1)Укажите художественно выразительное средство основанное на составление и использование в следующем предложении:.........глаза же у него были белые, как у слепца и в них всегда стояла влага ,как неостывающие слёзы. 2)Укажите приём художественной выразительности : Сердце их наполнялось лютой яростью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сравнение 2. Метафора