Помогите :3 От пристани по реке одновременно в одном направлении отошли катер и лодка. Катер шел со скоростью 16км/час, а лодка - со скоростью 8 км/час. Через 2 часа катер остановился около пристани. После остановки он догнал л...

Помогите :3 От пристани по реке одновременно в одном направлении отошли катер и лодка. Катер шел со скоростью 16км/час, а лодка - со скоростью 8 км/час. Через 2 часа катер остановился около пристани. После остановки он догнал лодку через 3 часа. Сколько времени катер стоял у пристани?))) Заранее, спасибо с:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катер-16 км/час Лодка-8 км/час Катер остановился-ч/з 2 часа Догнал лодку-ч/з 3 часа Стоял -? часов