ПОМОГИТЕ! 30 баллов!Фразеологизмы англичан нужно переделать на русские фразеологизмы: птицы одинакового оперения держатся вместе; не стоит пороха и дроби; птичка в руке стоит двух в кустах; возить уголь в Ньюкасл; хранить в ва...

ПОМОГИТЕ! 30 баллов!Фразеологизмы англичан нужно переделать на русские фразеологизмы: птицы одинакового оперения держатся вместе; не стоит пороха и дроби; птичка в руке стоит двух в кустах; возить уголь в Ньюкасл; хранить в вате; не стоит и пуговицы; по самые локти;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://imadin12.narod.ru/phrases/english_idioms.html  Тут есть ответы)
Гость
1)      «Одного поля ягоды»           «Два сапога пара»;2)      «Овчинка выделки не стоит»          «Яйца выеденного не стоит»;3)      «Лучше синица в руке, чем журавль в небе»;4)      «Ездить в Тулу со своим самоваром»;5)      «Беречь как зеницу ока»;6)      «Гроша ломаного не стоит»; 7)      «По горло».