Помогите 301 даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Склонение имени существительного. Признаки: род и окончание. 1-ое склонение: слова мужского и женского рода, оканчивающиеся на букву "а" или "я". (пример: мама, папа) 2-ое склонение: слова среднего рода и мужского, не имеющие окончания. (пример: небо, меч) 3-е склонение: слова женского рода, оканчивающиеся на мягкий знак. (пример: печь)
Гость
по оканчаниям, по родам. к первому склонению относятся сущ женского рода и мужского рода с оканчаниями -а, -я например: вода, мама, дядя, Рома. ко второму склонению относятся сущ мужского рода с нулевым или на конце мягкий знак и среднего рода с оканчаниями -о,-е. например: село, конь, муж, солнце. к третьему склонению относятся сущ женского рода с мягким знаком на конце например:мышь, тушь,рожь,ложь.