ПОМОГИТЕ!!! 50 баллов! СРОЧНО!!!! 1.Из трёх одинаковых монет с виду монет одна фальшивая, неизвестно тяжелее эта монета или нет. Как определить фальшиваю монету, сделав не более двух взвешиваний (весы-чашечные, без гирь) 2.Из...

ПОМОГИТЕ!!! 50 баллов! СРОЧНО!!!! 1.Из трёх одинаковых монет с виду монет одна фальшивая, неизвестно тяжелее эта монета или нет. Как определить фальшиваю монету, сделав не более двух взвешиваний (весы-чашечные, без гирь) 2.Из 15 одинаковых монет с виду монет одна фальшивая, неизвестно тяжелее эта монета или нет. Как определить фальшивая монета тяжелее или легче, сделав не более двух взвешиваний (весы-чашечные, без гирь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. 1)Взвешиваем любые 2 монеты. Если они одинаковые,3 фальшивая. Если нет,идём к шагу 2. 2) Взвешиваем 3 монету и любую из 1 пары. Если они о