Помогите! 6 класс биология. Значение бактерий в природе и для человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бактерии играют как роль паразитов, так и роль помощников.Существуют такие бактерии, которые обмтают в человеческих органах(нап: в кишечнике).Существуют такде молочно-кислотные бактерии, которые помогают нам получать сыр, масло и т.д.Также есть баутерии покования. Их используют в основном для теста.