ПОМОГИТЕ! 99 БАЛЛОВ! Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 4 человек: Игорь, Петров, Сидоров, Галкин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 способов ............................
Гость
Всего 6 способов! С из n по k = n! / ((n-k)! * k!) n = 4 k = 2 С из n по k = 4! / ((4-2)! * 2!) = (4*3*2*1) / (2! * 2!) = (4*3*2*1) / (2*1 * 2*1) = (4*3) / 2 = 12/2 = 6 Это можно даже проверить: Игорь - И Петров - П Сидоров - С Галкин - Г Пары: ИП, ИС, ИГ, ПС, ПГ, СГ.