Помогите! Я не пойму как решать задачу!
Помогите! Я не пойму как решать задачу!Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72 км/ч. Через 25 мин расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение 1) 25 мин = 25/60 = 5/12 часа 2) 5 : ( 5/12) = 12 км/ч -скорость удаления первого мотоциклиста от второго то есть на 12 км/ч скорость первого больше, чем второго 3) 72 - 12 =60 км/ч скорость второго мотоциклиста
За 25 мин первый проехал 72*5/12=30км, значит 2-ой 25км Осталось найти скорость 2-го