Помогите! абсолютно не помню как решать такого рода задачи...

Помогите! абсолютно не помню как решать такого рода задачи...Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 33 км/ч, а вторую половину пути — со скоростью, на 22 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я бы тупо вот так написала (если это легкая задача) : х-скорость первого авто первую половину пути вторая машин проехала со скор 33 км/ч, а вторую половину со скор х+22 км/ч, тогда получается х+х=33+Х+22 Х=55 КМ/Ч а если это сложная задача, то нужно через 2 неизвестных, используя еще и неизвестное расстояние
Гость
Когда же ты успела все забыть? Сядь около учебника и вспомни.
Гость
Для того, чтобы тебе помогли, ты должна объяснить, что КОНКРЕТНО ты не понимаешь и предложить ход своего решения. А так - ты просто хочешь тупо содрать чужое решение задачи.
Гость
просто высчитай среднюю скорость, реально просто, формулы в нете найдешь все!
Гость
элементарная задача, попробуй сама