ПОМОГИТЕ меньше br больше правила пожарной безопасности в нежилых помещениях 12 ПУНКТОВ

ПОМОГИТЕ
правила пожарной безопасности в нежилых помещениях 12 ПУНКТОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормы, предъявляемые к таким объектам недвижимости Законодательством предъявляются некоторые требования к объекту, не предназначенному для проживания людей: - Объект должен соответствовать градостроительным, экологическим и санитарным нормам. -Пе реконструкцию помещения можно делать только при согласовании с инженерными или архитектурными органами муниципального образования. -Необходимо обеспечить противопожарную безопасность объекта, которая включает проведение ряда мероприятий после инструктажа Госпожнадзора. Рассматривая нежилое помещение как отдельно стоящее здание, можно выделить следующие санитарно-эпидемиологические требования: - рельеф участка под расположение нежилого здания должен быть ровным, с хорошим дренажем; -расстояние от подвала помещения до уровня стояния грунтовых вод должно составлять не менее 1 метра; -необходимо, чтобы участок был удален от источников возможного заражения и расположен с наветренной стороны по отношению к промышленным объектам; -ориентация здания относительно сторон света должна быть благоприятна для персонала (это направление на юг и юго-восток), а также для производственных помещений (ориентация на север и северо-восток); -территория должна содержать отдельные места для парковки автомобилей, которые располагаются со стороны автомагистрали; внутри нежилого объекта должны соблюдаться нормы кратности воздухообмена и инсоляции. Источник: http://svoe.guru/nezhilaya-sobstvennost/nezhiloe-pomeshhenie/trebovaniya-zakonodatelstva.html