ВОпросы по химии 8 класс!!

ВОпросы по химии 8 класс!!ПРиведите примеры химических реакций ,протекающих с выделением тепла!!
2)КАк вы можете объяснить понятие "выпадение осадка при химической реакции"?
3) ПО каким признакам можно определить образование нового вещества в результате хи. реакции?
4)как воздействовать на вещества или их смеси чтобы произошла реакция?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1)С+O2=CO2 2)Это значит, что при химическом взаимодействии веществ образовалось нерастворимое или труднорастворимое соединение, которое осело на дно реактора 3)По выделению тепла, изменению цвета, по запаху и т. д. 4)чтобы произошла реакция, нужно, чтобы либо образовалось нерастворимое вещество или газ, либо растворилось труднорастворимое вещество