Выразите метр в саженях...а то по алгебре задали, капец, не могу найти(((

Выразите метр в саженях...а то по алгебре задали, капец, не могу найти(((..а то по алгебре задали, капец, не могу найти(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Великая сажень ≈ 244,0 см * Городовая сажень ≈ 284,8 см * Греческая сажень ≈ 230,4 см позже приравняли аттический стадий = 6 английских футов 1 дюйм = 185,42 см * Земляная сажень — расстояние, которое засевается четвериком ячменя * Казённая (трёхаршинная) сажень. В XVI веке сажень была приравнена к 3 аршинам и стала называться казённой, или трехаршинной. До 1835 года казённая сажень ≈ 217,6 см * Кладочная сажень ≈ 159,7 см * Косая сажень — расстояние от пальцев ноги до конца пальцев руки, вытянутой над головой по диагонали ≈ 248 см * Малая сажень — расстояние от поднятой на уровень плеча руки до пола ≈ 142,4 см * Маховая сажень — расстояние в размах обеих рук, по концы средних пальцев = 2,5 аршинам = 177,8 см * Морская сажень = 6 английским футам = 182,88 см * Народная сажень ≈ 176,0 см * Простая сажень ≈ 150,8 см * Сажень без чети — наибольшее расстояние между подошвой левой ноги и концом большого пальца поднятой вверх правой руки ≈ 197,2 см. * Трубная сажень ≈ 187 см * Царская сажень ≈ 197,4 см * Церковная сажень ≈ 186,4 см * Четырёхаршинная сажень = 4 аршина = 284,48 см
Гость
1 метр = 0,468 сажени
Гость
сажень относи кметру
Гость
1 сажень = 7 английских футов = 84 дюйма = 2,1336 метрам 1 сажень = 1/500 версты = 3 аршина = 12 пядей = 48 вершков