Помогите!!! цитаты из произведения Л. Н. Толстого Кавказский Пленник. как можно скорее. Дам 30 баллов!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я всё что знаю из лучших мне понравившихся цитатов 1.Сидит он раз в яме на корточках, думает об вольном житье, и скучно ему. Вдруг прямо ему на коленки лепешка упала, другая, и черешни посыпались. 2.Обрадовался Жилин, собрался с последними силами, пошел под гору. А сам думает: «Избави Бог тут, в чистом поле, увидит конный татарин; хоть близко, а не уйдешь».