Помогите чуточку!
Помогите чуточку!Объясните мне....
Нужно найти наименьшее значение функции: x^2-3x+lnx+5 на отрезке [3/4 ; 5/4]. Все вроде понятно, но я забыла что делать с ln x. Как его высчитать,если вместо x подставить число из промежутка ?
Ответ(ы) на вопрос:
ln - натуральный логарифм. Если аргумент - степень e, то логарифм можно посчитать, иначе (например, ln 5) можно оставить в таком виде.
в учебнике посмотри.