Помогите! Дам балллы!! 25б описание узбекского костюма 6-7 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женский костюм состоит из платья, жилета, штанов и тюбетейки. Платье с отложным воротником; шьется из яркого туркестанского шелка.Туфли с острыми носами на невысоком каблуке, из кожи или заменителей.Штаны  состоят из двух штанин и клина на переднюю и заднюю части. По талии штаны собираются на шнурке или делаются на поясе с застежкой.  Мужской костюм состоит из полосатого халата (чопона), рубахи, штанов, пояса-платка и тюбетейки. Рубаха  с крестообразным запахом также кроится из целых полотнищ, перегнутых по плечевой линии.  К поясу на переднюю и заднюю части вставляется клин, верх штанов собирается на шнурке.Рукава резко сужаются у кисти. Под рукав вставляется ластовка. Кругом весь халат обшивается узорной тесьмой. Ну как то так ;3