Помогите дать характеристику элементу Сурьма. 1) Возможные степени окисления и окислительно-восстановительные свойства: -тенденция к отдаче внешних электронов атомами (восстановительные свойства) или принятию недостающих до 8 э...
Помогите дать характеристику элементу Сурьма.
1) Возможные степени окисления и окислительно-восстановительные свойства:
-тенденция к отдаче внешних электронов атомами (восстановительные свойства) или принятию недостающих до 8 электронов. (окислительные свойства)
2) Тип химической связи и кристаллической решетки у простого вещества:
-ковалентная неполярная химическая связь или металлическая
-тип решетки (атомная, молекулярная или металлическая)
3) Аллотропия:
-аллотропные модификации (если таковые имеются)
4) Сравнение свойств атомов и простых веществ, образование соседними по периоду элементами:
-восстановительные свойства;
-неметаллические и окислительные свойства
5) Сравнение свойств атомов и простых веществ с соседями по группе:
-восстановительные свойства;
6) Высший оксид и его характер:
-формула и название;
-характер;
а) М > основный оксид
б) НМ > кислотный оксид
в) ПМ > амфотерный оксид
7) Высший гидроксид и его характер:
-формула и название;
-характер;
а) М > основание;
б) НМ > кислота;
в) ПМ > амфотерный гидроксид
9) Генетическая связь:
а) М > осн. оксид > основание
б) НМ > кислотный оксид > кислородосодержащая кислота;
в) ПМ > амфотерный оксид > амфотерный гидроксид;
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слишком долго тебе помогать чел)