Помогите дочке геометрию решить!!!

Помогите дочке геометрию решить!!!Из точки 2 плоскости прямоугольного треугольника с катетами 21 и 28 проведен перпендикуляр длинной 9. основание перпендикуляра лежит на гипотенузе треугольника, а расстояние от данной точки до катетов одинаковы. найти расстояние.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдите какое расстояние от основания перпендикуляра до катетов. А потом зная величину этого расстояния и величину перпендикуляра по теореме Пифагора найдете расстояние. P.S. И исправьте условие задачи. Я уже переписывался с вашей дочерью по этой задаче. Она присылала мне правильное условие. А ответ там = 15. Но она просто хочет получить решение, а сама ничего не захотела разбирать в этой задаче. )))
Гость
Посмотрите на сайте spishy.ru-готовые домашние задания. Там находите предмет, класс и номер дом. задания.