Помогите дописать предложения!!!Пожалуста на русском!!!

Помогите дописать предложения!!!Пожалуста на русском!!!1) Одним из основных атрибутов украинского народа есть ...
2) Для меня украинский язык - это ...
3) Значение языка для народа полянае в ...
4) Развитая государство всегда борется и заботится о чистоте ...
5) Каждый гражданин должен понять, что ...

Люди кто что может допишите!!!Представьте если зотите что замисть слов "украинский" стоит "русский"!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 украинское устное народное творчество 2-для меня украинский язык--это любимый язык Сковороды, Шевченка, Ивана Франка, Панаса Мирного, Леси Украинки и других украинских классиков. 3Значение украинского языка для народа заключается в том, что он никогда не забывается при любых обстоятельствах, в какие попадёт Украина 4РезвитОе государство всегда заботится о чистоте своего языка, но не забывает о пополнении его другими, новыми и нужными словами, постоянно пополняя свой запас дружественными нам странами 5Каждый гражданин Украины должен любить свой язык и уважать другие языки мира.
Гость
но это тут сам высказываешь своё мнение о языке