Помогите еще с задачей..требуется изготовить ведро цилиндрической формы без крышки сместимостью 8 куб. ед..найти высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, объемом все ясно, объем = пи *радиус в квадрате * на высоту, теперь все будет зависеть от того, какого ты радиуса захочешь ведро (или диаметра дна) , можно взять от 1 до 2 потом будет в квадрате превышать восемь кв. единиц при 1, высота = 8ед при 2, высота = 2 ед