Помогите, есть ли у слова ДРУЖБА "родственники" в других языках, а, может, это исконно русское слово? Даю 10 баллов заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исконно праславянское , так как слово " Друг " , дружина , дружный и т.д Происходит от праславянского языка .
Гость
Дружба от глагола дружить. В болгарском- дружа, в белорусском -Дружыць, в словацком -druh, в украинском-дружити. Так же аналоги есть в литовском, латышском, польском и др