Помогите! Физика 10 класс Задачка

Помогите! Физика 10 класс ЗадачкаЗаряды 10 нКл и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. Какая сила будет действовать на азряд 2 нКл, помещенный в точку, удаленную на 3 мм от меньшего заряда и на 4 мм от большего заряда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прав! Прав, молодой человек! Так надо и находить! Что ТУШЕВАТЬСЯ? E=E1-E2; E=(1/(4*pi*e*e0))*(q1/(R1^2)-q2/(R2^2)); F=q*E; F=(q/(4*pi*e*e0))*(q1/(R1^2)-q2/(R2^2)); e0=8,85*10^-12; e=1; q=2*10^-9; q1=10^-8; q2=1,6*10^-8; R1=3*10^-3; R2=4*10^-3; Считайте! Сила будет отлична от нуля.
Гость
скорее всего надо найти напряженность в этой точке и потом силу действующую на этот заряд
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы