Помогите!!! фонетический разбор слов счастье и гости...
Ответ(ы) на вопрос:
Сча-стье (2 слога) |щ*а*с*т*й*и| Звездочки ставлю вместо апострофа, отмечая мягкие звука с – |щ*| – согласный, глухой, мягкий ч – а – | а | – гласный, ударный с – |с*| – согласный, глухой, мягкий т – |т*| – согласный, глухой, мягкий ь – | – | е – |й*| – согласный, звонкий, мягкий |и | – гласный, безударный 7б. 6зв. Го-сти (2 слога) |гос*т*и| г – | г | – согласный, звонкий, твёрдый о – |о | – гласный, ударный с – |с*| – согласный, глухой, мягкий т – |т*| – согласный, глухой, мягкий и – |и | – гласный, безударный 5б. 5зв. Если учитель требует указывать парность/непарность согласных по звонкости/глухости и твёрдости/мягкости, то запись будет немного другой. с – |щ*| – согласный, глухой/непарный, мягкий/непарный ч – а – | а | – гласный, ударный с – |с*| – согласный, глухой/парный, мягкий/парный т – |т*| – согласный, глухой/парный, мягкий/парный ь – | – | е – |й*| – согласный, звонкий/непарный, мягкий/непарный |и | – гласный, безударный 7б. 6зв. Го-сти (2 слога) |гос*т*и| г – | г | – согласный, звонкий/парный, твёрдый/парный о – |о | – гласный, ударный с – |с*| – согласный, глухой/парный, мягкий/парный т – |т*| – согласный, глухой/парный, мягкий/парный и – |и | – гласный, безударный 5б. 5зв. Остаётся везде расставить ударения и провести черту перед подсчётом букв и звуков в каждом разборе.
Согласна, с Ириной, но в конце будет звук э :щаст*йэ
С-согласная. глухая Ч-согл. глух. а -гласная с-согл. глух. мягкая т-согл. глух. твердая ь-мягкий знак е-глас. г-согл. глух. мягкая о-глас. с-согл. глух. мягкая т-согл. глух. тверд. и гласная