Помогите где можно записать слова, толкование которых дано ниже:

____________________ – публичная продажа имущества, при которой покупателем становится тот, кто предложит более высокую цену.

____________________ – ступень общественного развития и материальной культуры, характерная для той или иной общественно-политической формации; современная мировая культура.

____________________ – стриженый и крашеный мех овцы.

____________________ – вихревое, бурное движение атмосферы, сопровождающееся обильными осадками, сильной облачностью.

____________________ – в древнегреческой мифологии: одноглазый великан.

____________________ – растение, сушеный корень которого употребляется как примесь к кофе.

____________________ – геометрическое тело, ограниченное двумя параллельными плоскостями и поверхностью, образуемой вращением прямой линии, параллельной самой себе.

____________________ – музыкальный инструмент в виде ящика со струнами, по которым ударяют молоточками.

____________________ – болезнь, вызываемая недостатком витаминов в организме и выражающаяся в разрыхлении и кровоточивости десен.

____________________ – наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-нибудь, проникнутое пренебрежением к нормам общественной морали, нравственности.

____________________ – плотная плетенка из соломы, камыша, лыка и т. п. для подстилки на пол, для упаковки.

____________________ – народность индийского происхождения, живущая преимущественно кочевыми и полукочевыми группами в разных странах мира.

____________________ – (устар.) парикмахер, владеющий также элементарными приемами врачевания.

____________________ – большой резервуар, а также вагон или автомобиль с таким резервуаром для хранения и перевозки жидкостей.

____________________ – точная, буквальная выдержка из какого-нибудь текста.

____________________ – мелкие трещинки на коже рук, лица, появляющиеся при обветривании.

____________________ – плодовые растения, к которым принадлежат лимон, апельсин, мандарин, померанец и др.

____________________ – птенец курицы (а также цесарки, индейки и др. птиц из отряда куриных).

____________________ – пластинка с делениями, по которым движется стрелка в часах, измерительных приборах.

____________________ – (прост.) окрик, обозначающий запрет, приказание прекратить что-нибудь.
(С. И. Ожегов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. аукцион 2. 3.цигейка 4.циклон 5. циклоп 6.цикорий 7.цилиндр 8.Цимбалы 9.Цинга 10. цинизм 11.циновка 12.цыгане 13.ЦИРЮЛЬНИК 14.цистерна 15.цитата 16.цыпки 17.цитрус 18. цыпленок 19.циферблат 20.Цыц
Гость
Вот здесь посмотри: www.ozhegov.ru mega.km.ru/ojigov/ slovari.299.ru/oj.php
Гость
1- аукцион 5- циклоп- 6 цикорий 9 цинга 10 наглость 14 цистерна 15 цитата17 цитрусовые 18 цыплёнок19 шкала 1
Гость