Помогите!!! главные центры: христианства буддизма ислама регионы распостронения: христианства буддизма ислама
Помогите!!!
главные центры:
христианства
буддизма
ислама
регионы распостронения:
христианства
буддизма
ислама
Ответ(ы) на вопрос:
Главный центр христианства можно считать Иерусалим. У ислама - Мекка, у буддизма - ... Может быть где-то в Индии. Там, если честно, разные направления буддистов бывают, и у них, по-моему, разные центры. Христианство наиболее распространено в Европе, Америке, южной части Африки и Австралии. Ислам распространен в северной Африке, Ближнем Востоке и Средней Азии. Буддизм наиболее распространен в западной Азии.