Помогите химия реакции!

Помогите химия реакции!Обменные реакции в расстворах электролитов:
Записать в молекулярной и ионной форме уравнения реакций:
СH3COOH(р)+NH3*H2O(р) =
HCL(р) + Ba(OH)2(р) =
MnSO4(p) + Na2S(p) =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это просто CH3COOH + NH3*H2O = CH3COONH4 + 2H2O CH3COO(-) + H(+) + NH4(+) + OH(-) = CH3COO(-) + NH4(+) + H2O H(+) + OH(-) = H2O 2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O 2H(+) + 2OH(-) + 2Cl(-) + Ba(2+) = 2Cl(-) + Ba(2+) + 2H2O H(+) + OH(-) = H2O MnSO4 + Na2S = Na2SO4 + MnS Mn(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + S(2-) = SO4(2-) + 2Na(+) +MnS Mn(2+) + S(2-) =MnS