Помогите!!! ХИМИЯ!!! составить уравнение реакции для переходов

Помогите!!! ХИМИЯ!!! составить уравнение реакции для переходовсоставить уравнение реакции для переходов Be -BeO - Be(NO3) дважды - Be(OH)2 - K2BeO2 - BeSO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я в химии не очень шарю, но попробую.. . Чтото может быть не правильно :) Может даже всё =))) Be+O2=BeO BeO+3H(NO)3=Be((NO)3)2+H2O ето не помню, знаю что нужно добавить (COOH) и ето не знаю :) тут походу нуно добавить H2SO4 А вобще мне по химии в школе 3 стояло, если рванет не удивляйтесь :)
Гость
2Be + O2 = 2BeO BeO + N2O3 = Be(NO3)2 Be(NO3)2 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 + Be(OH)2 Be(OH)2 = H2BeO2 H2BeO2 + 2KOH = K2BeO2 K2BeO2 + H2SO4 = BeSO4 + 2KOH как-то так.. . эх сколько лет не занимался этом.. .