Помогите и объясните четко это иррациональное уравнение.Помечу как лучшее только того кто объяснит.И про одз пожалуйста напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение продолжаю Корень уходит 1-х3=1-3х+3х2-х3 1 и х3 сокращается 0=-3х+3х2 3х2-3х=0 3х(х-1)=0 3х=0 х=0 х-1=0 х=1 Два корня
Гость
ОДЗ - это множество значений Х, при котором обе части уравнения существуют, имеют смысл. В данном случае Х- может быть любым числом, т. к. кубический корень можно извлечь из любого числа. Чтобы избавиться от корня обе части уравнения возводим в куб.  Получаем: 1 - х в кубе = 1 - 3х + 3х в кв.- х в кубе; 0 = -3х +3х в кв. 3х(1 - х) = 0 ответ: х = 0 и х = 1