Помогите и обьясните Как решали В 3. Реши задачу. Периметр и площадь квадрата выражаются одним и тем же числом. Найдите сторону квадрата. А 25. Реши задачу. На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше, чем площадь квад...

Помогите и обьясните Как решали В 3. Реши задачу. Периметр и площадь квадрата выражаются одним и тем же числом. Найдите сторону квадрата. А 25. Реши задачу. На сколько площадь квадрата со стороной 7 см больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=4*4=16(м2) площадь квадрата P=4+4+4+4=16(см) периметр квадрата,у квадрата все стороны равны. Ответ:сторона квадрата 4 см. Задача2 S=7*7=49(см2)площадь квадрата со стороной 7 см. S=5*5=25(см2)площадь квадрата со стороной 5 см. 49-25=24(см2) Ответ:на 24 см2 площадь стороной 7 см больше,чем площадь квадрата со стороной 5 см.