Помогите информатику сделать!пЛИЗЗЗЗ!программирование)В Паскаль АВС

Помогите информатику сделать!пЛИЗЗЗЗ!программирование)В Паскаль АВСДано:2 одинаковых по длине массива А и В.Составить массив С, в котором элементы первых двух массивов будут чередоваться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=10; var a,b:array [1..n] of integer; c:array [1..2*n] of integer; k:integer; begin n:=10; randomize; for k:=1 to n do begin (*формируем массивы*) a[k]:=random(10); b[k]:=random(10); end; for k:=1 to n do (*выводим на экран массив а*) write(a[k]:3); writeln; for k:=1 to n do (*выводим на экран массив b*) write(b[k]:3); writeln; for k:=0 to (n-1) do (*формируем нечетные элементы*) c[2*k+1]:=a[k+1]; for k:=0 to (n-1) do (*формируем четные элементы*) c[2*k+2]:=b[k+1]; for k:=1 to 2*n do (*Выводим на экран*) write(c[k]:3); readln; end.
Гость
Есть очень хороша недорогая программа pascal pro помогает решать задачи ПАСКАЛЬ. Очень удобная и мало весит. Вводишь условие задачи и он те начинает решать за кротчайшее время! Интерфейс очень понятный. Русская программа. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]