Помогите! ищу суфизм!!!

Помогите! ищу суфизм!!!здраствуйте дорогие! ищу суфизм! весь интернет перерыла, нигде не нашла адрес, контакты суфизтов. очень нужно!!! ! буду сердечно благодарна за помощь!)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала неплохо было бы успокоиться. )) Потом посмотреть энциклопедию, как называется представитель суфизма и как это слово пишется во множественном числе. И уже потом подумать, а зачем вам контакты, и вообще, нужны ли они?
Гость
Очень хороши книги суфия Хазрата Инайят Хана. В Инете много найдете его книг.
Гость
Почитай вот это, может, будет интересно...
Гость
Встань и иди! [2009-08-17] Газета «Наш Мир» Долгое время число покорителей пика Победы было сравнимо с числом тех, кто заплатил за возможность восхождения жизнью. Вершина горя и радости, тревоги и боли, вершина подвигов и неразгаданных тайн, вершина, на которой сшибались лбами и азарт, и зависть, и честолюбие, одно имя которой будило в душе сложные чувства. Но Победа всегда влекла и до сих пор влечет к себе восходителей, выбирая все новые и новые жертвы. В истории казахстанского альпинизма есть трагическая страница - в 1955 году при восхождении на пик Победы из 12 членов казахстанской сборной погибли 11 альпинистов Гора недоступности Еще в 1938 году пик штурмовала, не зная его высоты, экспедиция А. А. Летавета. Поднимались в исключительно тяжелых условиях, но героическая тройка - Л. Гутман, А. Сидоренко, Е. Иванов - в тумане дошла, подморозившись, до перегиба гребня на высоте 6930 метров по альтиметру. Они дали название - пик 20-летия Комсомола. Л. Гутман писал в своем дневнике и отчете: “На западе одна неизвестная еще вершина торчит над морем облаков. Видимо, это очень высокая вершина”. Это, очевидно, и была главная вершина пика Победы, дальше к юго-западу хребет Кокшаал-Тоо сильно понижается. Как писали участники экспедиции Летавета в своей статье в 50-х годах: “Мы были на вершине восточного плеча пика Победы”. Перед альпинистами стояла проблема №1 - взять главную вершину пика Победы. Первая попытка восхождения была сделана экспедицией Е. Колокольникова в 1949 году, однако группа была сброшена лавиной (жертв, к счастью, не было) . Вершина очень лавиноопасна, что она показала и в дальнейшем. Покорение пика Победы объявили делом государственного масштаба. В процесс подготовки к нему включился едва ли не весь Советский Союз. Лучшее снаряжение, тщательный подбор спортсменов. Восхождение было намечено на 1955 год - к десятилетию победы в Великой Отечественной войне. В 1955 году на штурм пика Победы пошли две экспедиции: Казахского и Узбекского спорткомитетов. В середине августа казахстанская команда из двенадцати человек подошла к подножию горы. За пять дней группа поднялась до высоты 7000 метров, где 19-го вечером на присыпанном снегом гребне скального выступа альпинисты установили свой последний лагерь. Но альпинисты были недостаточно акклиматизированы, высота отняла у них силы, и разыгравшаяся стихия привела к развалу команды. На рассвете Шипилов приказал Усенову и Сигитову спускаться вниз за помощью, потом предложил спускаться всем, кто может. В середину связки привязался Суслов, в пути он умер, и Сигитов продолжил спуск один. Усенов сутки провел рядом с погибшим в ожидании спасателей, потом двинулся вниз. Перед выходом на перевал он увидел следы скольжения - так погиб Борис Сигитов, а Усенов спустился на ледник и провалился в ледовую трещину. С одной ноги слетел ботинок, и пальцы быстро почернели. Ледорубом он выбил нишу, в которой пролежал 26 часов, пока спасатели не нашли его по оборвавшимся у трещины следам. Урал Усенов сидел в трещине и вдруг увидел, что сверху падают сосульки. Пришла помощь - спасотряд. Веревка сверху как змея скользнула вниз. Прибывшие из альпинистских лагерей спасатели нашли немногих погибших, но обнаружили следы, обрывающиеся в сторону Китая и ведущие к крутому ледовому кулуару. Так закончилась первая попытка казахских альпинистов подняться на главную вершину Тянь-Шаня. Ночью начался сильный ураган, длившийся почти три дня. Лишь одному человеку каким-то невероятным чудом удалось выжить в этом кошмаре.