ПОМОГИТЕ!! из двух противоположных сел одновременно навстречу один одному выехали два велосипедиста . первый велосипедист ехал со скоростью 10 км.ч а второй 8 км.ч . Велосипедисты встретились через 3 часа . какое расстояние меж...

ПОМОГИТЕ!! из двух противоположных сел одновременно навстречу один одному выехали два велосипедиста . первый велосипедист ехал со скоростью 10 км.ч а второй 8 км.ч . Велосипедисты встретились через 3 часа . какое расстояние между селами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)10х3=30(км) -проехал 1-й велосипедист 2)8х3=24(км)-проехал 2-й велосипедист 3)30+24=54 (км)-расстояние между селами
Гость
1)10×3=30 (км.)-первый велосипедист 2)8×3=24 (км.)-второй велосипедист 3)30-24=6 (км.)-расстояния между городами ответ:6 километров