Помогите как это сделать слова ....яхта.... фанатичиский разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: яхта 2) Ударение в слове: `яхта 3) Деление слова на слоги (перенос слова): ях-та 4) Фонетическая транскрипция слова яхта : [й'`ахта] 5) Характеристика всех звуков: я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный [`а] - гласный, ударный х [х] - согласный, твердый, глухой, непарный т [т] - согласный, твердый, глухой, парный а [а] - гласный, безударный 4 букв, 5 звук
Гость
Яхта ях-та 4 буквы, 5 звуков я дает два звука й согл звон мягк непарн а гласная ударная х согл, глухая. твердая непарная т согл тверд. глух парная а гласная бекзударная