Помогите....как и когда размножаются орешник обыкновенный(лещина) и черёмуха обыкновенная? очень срочно надо

Помогите....как и когда размножаются орешник обыкновенный(лещина) и черёмуха обыкновенная? очень срочно надоочень срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешник обыкновенный или лещина дает много корневой поросли, которые не теряют материнских свойств. ЕЕ хорошо сажать на склонах для укрепления дернины. А черемуха тоже дает корневую поросль, но не в таком количестве как орешник. Их можно и семенами размножить, и черенкованием.
Гость
проще всего можно купить готовые саженцы, но я думаю, что придется подождать до весны