Помогите как определить телефон китайский иле нет

Помогите как определить телефон китайский иле нетхочу взять нокию н85 а как отличить китаец он иле нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно под аккумулятором пишет страну изготовления. Но множество комплектующих все равно будет родом из Юго-Восточной Азии. P.S. Другой вопрос - настоящий телефон или нет. Советую взять телефон, посмотреть его серийник и позвонить в Нокию. Вроде бы так у них можно узнать, официально ли телефон завезен в Россию. Ну и если ответ отрицательный, то это веский повод для сомнений.
Гость
если чезер месяц поламается значит китаиской
Гость
во 1 китайские легче, во 2 цена у них меньше в 2 раза и в 3 у них часто отходит батарейка
Гость
у китайцев в голове есть китайский язык и музыка:)))
Гость
1 по цене 2 по задней части панельки внутри!
Гость
по цене. и по сроку службы