Помогите, как определить ВИД СУЖДЕНИЯ "Александр старше Михаила"???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды суждений В формальной логике используются те двенадцать форм суждений, которые предложил Кант. (На основании этих форм суждения Кант вывел свои двенадцать категорий. ) Ими являются следующие виды суждений: По количеству: общее суждение: "Все S суть Р"; частное суждение: "Некоторые S суть Р"; единичное суждение: "Это S суть Р". По качеству: утвердительное суждение: "S есть Р"; отрицательное суждение: "S не есть Р"; неопределенное суждение: "По крайней мере некоторые S (а может быть, и все) суть (или не суть) Р". По отношению связи: категорическое суждение: "S есть Р"; условное суждение: "Если А есть В, то В есть С"; разделительное суждение: "S есть либо P1, либо P2". По модальности: проблематическое суждение: "S, возможно, есть Р"; ассерторическое суждение: "S действительно есть Р"; аподиктическое суждение: "S необходимо есть Р". Вид суждения: "Александр старше Михаила" По количеству: единичное, По качеству: утвердительное По отношению связи: категорическое По модальности: ассерторическое