Задача....по алгебре, Геометрия...( из ЕГЭ)

Задача....по алгебре, Геометрия...( из ЕГЭ)По мгновению волшебной палочки Незнайка получил ящик мороженого, в котором находилось 280 порций эскимо. Незнайка оставил себе 180 порций, а остальное отдал Пестренькому. Сильно испачкавшись, Пестренький съел все свое мороженое за 50 минут, опередив Незнайку на 10 минут. На сколько процентов должен был бы увеличить долю друга Незнайка (соответственно уменьшив свою),чтобы они справились с мороженым за одно и то же время?

В ромбе ABCD с площадью 70 котангенс угла В равен 2,4. Высота АЕ пересекает диагональ BD в точке F. Найдите площадь треугольника ABF.

Дан цилиндр, радиус основания которого равен 10, а полная площадь его поверхности равна 660п. На окружностях разных оснований цилиндра отмечены точки А и В таким образом, что площадь сечения цилиндра, параллельного оси цилиндра и проходящего через эти точки, равна 276. Найдите расстояние между плоскостью сечения и осью цилиндра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. найдем скорости употребления: 180/x=60 x=3 100/y=50 y=2 найдем "равновесное количество" x/3=(280-x)/2 (5/6)*x=140 x=168 т. е. нужно изменить размеры паек на 12 порций