Помогите! КАК РЕШАТЬ? Три кондитера,работающие с одинаковой скоростью, могут за час украсить 18 одинаковых тортов. Сколько таких тортов может украсить один кондитер за 30 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кондитер 2 кондитер 3кондитер V1=V2=V3 , где V скорость вместе за 1 час они изготавливают 18 тортов ( одинаковых) 18:3=6(тортов) Изготовит один кондитер, за 1 час. 1час=60мин 30 мин, это 1/2 часа , а 1/2 часа - это половина значит мы 6:2=3 (торта) сможет изготовить кондитер за 30 мин Ответ:3 торта