Помогите как записать решение и решить задачу??: Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, выехали два всадника в направлении озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего к ,озеру посёлка, 12 км / ч, а из ближнего-6 км ...

Помогите как записать решение и решить задачу??: Из посёлков, находящихся на расстоянии 30 км, выехали два всадника в направлении озера. Скорость всадника, выехавшего из дальнего к ,озеру посёлка, 12 км / ч, а из ближнего-6 км / ч. Через какое время один всадник догонит другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s = v * t - формула пути s = 30 (км) - расстояние между посёлками v = 12 - 6 = 6 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку t - ? --------------------- t = 30 : 6 = 5 (ч)  Ответ: через 5 часов один всадник догонит другого.