Помогите!!! Какие формы глагола используются в пословицах: Язык мал, да всем телом владеет. Кто знает, все скажет, и чего не знает, и то скажет. Кто говорит, тот сеет, а кто слушает, тот собирает. Поменьше говори, побольше усл...

Помогите!!! Какие формы глагола используются в пословицах: Язык мал, да всем телом владеет. Кто знает, все скажет, и чего не знает, и то скажет. Кто говорит, тот сеет, а кто слушает, тот собирает. Поменьше говори, побольше услышишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первых  трех предложениях - глагол в форме настоящего времени, 3 лица, ед. числа; в последнем - наст. время, 2 лицо ед. число