Помогите...)Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10кг воды при температуры кипения?

Помогите...)Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10кг воды при температуры кипения?Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10кг воды при температуры кипения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как же тебе помочь, когда ты даже не знаешь, что для того, чтобы решить твою задачу нужно знать удельную теплоту парообразования воды? А вообще - примерно 22,5 МДж. (мегаджоулей)