Решите задачу с помощью уравнения с 1 переменой!

Решите задачу с помощью уравнения с 1 переменой!из пункта А в пункт В выехал мотоциклист и из В в А автомобилист. Мотоцикслист прибыл в В через 4 часа после встречи, а автомобилист через 1 час после встречи. Сколько часов ехал мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изучив условие задачи (Мотоциклист прибыл в В через 4 часа после встречи, а автомобилист через 1 час после встреч) , приходим к выводу что автомобилист сначала выехал из пункта В в сторону пункта А, а после встречи вернулся в пункт В, затратив на путь от точки встречи до пункта В 1 час времени. Следовательно и при движении от пункта В до точки встречи он затратил 1 час времени. Поскольку мотоциклист при движении из пункта А до точки встречи затратил так же 1 час времени, то всего он ехал 5 часов. Так что тут уравнение с 0 неизвестных.