Помогите !!! Каково значение наречия в сравнительной степени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречие в сравнительной степени, как и любое наречие, относится к глаголу. Прилагательное же в сравнительной степени относится к существительному и является сказуемым или определением. Нажми сильнее (наречие). Брат сильнее (прилаг) сестры
Гость
МОЖЕТ БЫТЬ И СИНТАКСИЧЕСКОЙ И АНАЛИТИЧЕСКОЙ синтаксическая образуется с помощью суффиксов  ее ей е ше  аналитическая путем прибавления слов более и менее