Помогите , лёгкие вопросы . Времени мало , а уроков ещё много . Заранее спасибо .1,2,3 ие вопросы :))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Илоты это земледельцы в древней Спарте.  2. В спарте запрещено было жить так как хотелось жителям. Единственное чем занимались спартанцы мужчины это военным ремеслом, в то время как женщин учили гимнастике и спорту так же в военном стиле. Жители спарты не имели прав покидать пределы полиса.  3. Спарта управлялась советом старейшин. Каждый старейшина должен был быть не моложе 60 лет. Народное собрание это собрание всех горожан, исключались из него только рабы. Цари в Спарте так же были под руководством совета.