ПОМОГИТЕ: Мама испекла пирожки. Утром она съела один пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзинку Красной Шапочке, чтобы она отнесла их бабушке. По дороге Красная Шапочка съела 2 пирожка и третью часть остав...

ПОМОГИТЕ: Мама испекла пирожки. Утром она съела один пирожок, а половину всех оставшихся пирожков положила в корзинку Красной Шапочке, чтобы она отнесла их бабушке. По дороге Красная Шапочка съела 2 пирожка и третью часть оставшихся пирожков отнесла отдала Волку. 8 пирожков, которые остались после этого, Красная Шапочка принесла бабушке. Сколько пирожков испекла мама? Помогите Пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8:2*3=12 п. осталось в корзине 2) 12+2=14 п. положила мама 3) 14*2+1=29 п. испекла мама
Гость
лалааыывьцййаткаттасьвьаэйхалызцастучзашс