Помогите мне написать статью, высказывание про книгу коротко буквально 4-5 предложений примерно как на фото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я прочитал(а) книгу Гарри Поттер и узник Азкабана. В этой книге речь идет о мальчике который однажды стал волшебником и так как школа в летнее время не работает он отправляется к своей тете. Так и начинаются все события. Тетя не любит своего племянника и постоянно ему докучает, Гарри все это надоедает и он сбегает из дому. Потом он попадает в школу волшебства. в конце книги он узнает что его родителей убил совсем другой волшебник. Он знакомиться со своим дядей который сбежал с волшебной тюрьмы(Азкабан). Друзья помогают Гарри пройти через все это. В конце книги он уезжает жить к своему дяде.