Помогите мне нужны вопросы-шутки например как "за чем язык" (за зубами) "по чему скачет лошадь" (по земле)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько горошин входит в стакан? (горошины не ходят)
Гость
отчего плавает утка? -от берега!!!!
Гость
Это и журнала "Мурзилки" 1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка) 2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза) 3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши) 4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки) 5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ) 6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели) 7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать) 8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) 9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник) 10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница) 11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино) 12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) 13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым как репка. (Снежок) 14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел) 15. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины. (Изюминка) 16. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки) 17. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке) 18. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки) 19. Как хорошо тебе и мне, когда лежишь ты на спине.. . (Ежик с яблоком ) 20. Беру двумя руками, сую между ногами.. . (велосипед).
Гость
В каком году люди больше спят (или едят) -в високосном На какой вопрос нельзя дать положительный ответ? -ты спишь Когда лошадок покупают какими они бывают? -мокрые Сколько яиц можно съесть натощак? -одно, так как второе бутет съедено уже не натощак В каком месяце есть 28 дней? -в любом
Гость
вот помню из детства-от чего у утки лапы красные? (от пяток до колен))))
Гость
Что делал слон, когда пришел Наполеон? (воспринимать так: ...пришел на поле он? ) Ответ: ходил, ел траву...
Гость
В какую бочку не налить воды? ("Бочка" фигура высшего пилотажа. ) Кто ходит сидя? (Шахматист. ) Где мы платим деньги за то, что у нас что то взяли? (В парикмахерской. ) В каком веке муку мололи греки? (Ни в каком, муку не мелют. ) Как поймать тигра в клетку? (Никак, тигров в клетку не бывает. ) Кто во времена Ивана Грозного носил самые большие сапоги? (У кого была самая большая нога. ) Почему мумия не разговаривает по телефону? (Не может взять телефонную трубку. ) Как можно снять колесо с мчащегося автомобиля? (Фотоаппаратом. ) Что может портиться несколько раз в день? (Настроение. ) В каком месяце бывает 28 число? (Во всех. ) Когда у кошки бывает две головы? (Когда она держит в зубах мышь. ) Кто зимой без снега жить не может? (Снеговик. ) Чем больше берёшь, тем больше становиться. Что это? (Яма. ) Непарнокопытный, иногда в яблоках, а иногда в пальто? (Конь. ) Объект любви и забот кота Матроскина и Кошечки-Хаврошечки? (Корова. ) Весёлые постояльцы бабуси? (Гуси. ) Кем был П. П. Шариков до встречи с проф. Преображенским? (Собакой Шариком. ) Хозяйка, чей дом, увы, загорелся, и которая любит гулять сама по себе? (Кошка. ) Рыбкин дом дома? (Аквариум. ) "Спальня" для курочки Рябы? (Насест. ) Общежитие для лошадей? (Конюшня. ) Специальный домик пчелы? (Улей. ) Птичий домик? (Гнездо. )
Гость
Что делал слон когда пришел на поле он? Травку щипал
Гость
почему сосна стоит