Помогите мне пожалуйста глаголы поставить в настоящее время зарание СПС В лесу

Помогите мне пожалуйста глаголы поставить в настоящее время зарание СПС В лесу Я сидел у костра и слушал голоса птиц. Вдали посвистывали кулики, крякали утки. На сухих болотах курлыкали журавли. Ворковали в кустах горлинки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сижу у костра и слушаю голоса птиц.<br />Вдали посвистывают кулики,крякуют утки.<br />На сухих болотах курлыкают журавли.<br />Воркуют в кустах горлинки